মালয়েশিয়ায় স্বদেশীর হাতে বাংলাদেশি খুন
এস এম সোনিয়া হালিমা হামিদ

মালয়েশিয়ায় স্বদেশীর হাতে বাংলাদেশি খুন হয়েছে।
গতকাল (মঙ্গলবার) সকালে দেশটির জোহর প্রদেশের হাজী মানান নামক একটি ফ্ল্যাটে ঘুমের ব্যাঘাত ঘটানোর দায়ে মোহাম্মদ সবুজ নামের এক বাংলাদেশিকে চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করেছে আরেক স্বদেশী।
ক্লুয়াং পুলিশ প্রধান বাহরিন নোহ বলেন, ঘটনার সময় নিহত মোহাম্মদ সোবুজ, ২৮, যিনি একটি সুপার মার্কেটে কাজ করতেন, তার মাথায় ও ঘাড়ে ক্ষত রয়েছে।
ঘটনার পর, ২৫ থেকে ৩০ বছর বয়সী পাঁচ বাংলাদেশী নাগরিককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়েছে।
মঙ্গলবার “সকাল ১০ টায় পুলিশ একজন বাংলাদেশি নাগরিকের কাছ থেকে একটি ফোন পেয়েছিল যিনি বলেছিলেন যে একজন ব্যক্তি গুরুতর আহত হওয়ার পরে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়েছিলেন এবং অজ্ঞান হয়ে পড়েছিলেন।
এদিকে একজন সন্দেহভাজন, যিনি নিহতের সাথে একই ঘরে থাকেন, পরে হত্যাকারী স্বীকার করেছেন যে তিনি একটি চাপাতি দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়েছেন, যা ঘরে পাওয়া গিয়েছিল।
বাহরিন এক বিবৃতিতে বলেছে, “তিনি বলেছিলেন যে তিনি রাগান্বিত ছিলেন কারণ তিনি ঘুমন্ত অবস্থায় তাকে বিরক্ত করেছিলেন।”
পুলিশ জানিয়েছে, অন্য কক্ষে বসবাসকারী সন্দেহভাজনরা সকাল ৮টায় কাজ করতে যাওয়ার সময় জানতে পারে যে ভিকটিম মারা গেছে।
প্রধান সন্দেহভাজন জালান নাইওরে, তামান গুনুং সেলাতান এমপ্যাটের বিপরীতে, পালানোর চেষ্টা করার সময় ভোর ৫ টায় আটক করা হয়েছিল,” তিনি বলেন, ভুক্তভোগীর দেহ ময়নাতদন্তের জন্য এনচে’ বেসার হাজ্জাহ খালসোম হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এদিকে হত্যাকান্ডে জড়িত সন্দেহভাজন পাঁচজনকেই রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞেসা করা হবে বলে পুলিশ জানিয়েছেন।
এ বিষয়ে বাংলাদেশ হাইকমিশনে যোগাযোগ করলে দুতাবাসের প্রেস সচিব সুফি আব্দুল্লাহিল মারুফ বলেন, অফিসিয়ালি কোন তথ্য এখনো দুতাবাস পায়নি।





































































